Штраф ГИБДД и взыскание его судебными приставами

Добрый день!был штраф гибдд от 26.02.15 на 500 руб.срок оплаты я пропустил,оплатил его 20.05.15 на днях пришла смс из Сбербанка о взыскании денежных средств с личного счета в сумме 1500 руб.,от судебных приставов никаких писем и уведомлений не получал,нашел только на их сайте,что имеется исполнительное производство от 28.08.15 по взысканию данного штрафа.Правомерны ли действия судебного пристова,который не уведомил меня об этом и наложил арест на личный счет в банке?как поступить в данной ситуации?

, Владимир, г. Людиново

Здравствуйте. Узнайте в банке по месту открытия счета на основании какого именно исполнительного документа было произведено списание. Пристав был обязан предложить Вам добровольно исполнить уплату административного штрафа. Если вас не уведомляли о возбуждении исполнительного производства это является основанием для его обжалования.