Правомерно ли банк требует немедленно погасить задолженность по и/л?

Добрый день. У меня такая ситуация, что имеется задолженность 400тр, сейчас идет исп производство и у меня удерживают с зп 50%, пусть сумма не большая, но, это же по закону?. Но дело не в этом, через пол года после этого мне начали звонить с компании Актив бизнесс коллекшн, и ТРЕБУЮТ НЕМЕДЛЕННО ПОГАСИТЬ задолженность. Ходила в банк, в банке говорят, что ОНИ якобы их юридический отдел по борьбе с проблемными должниками, хотя на сайте АБ коллекшн большими буквами написано что это коллекторы. При общении с ними они тоже говорят что они не коллекторы и звонят мне для того чтоб я погасила долг поскорее. Когда я говорю, что у меня идет исп производство то они сразу теряются,просят прислать на их почту исп лист и постановление на удержание зп, якобы делают для себя отметки и тд. Я отправила им эти документы, месяц они не звонили, и опяяять!!снова просят прислать им документы, шлют мне письма о том сто я скрываюсь от них, шлют письма что ко мне подготовлен выезд агента ( указывают даже кто и когда приедет), пишут смс с требованием немедленно погасить задолженность , так же пишут,что они вынуждены обратиться в ОВД с заявлением о розыске.

Я не понимаю что происходит. У меня с этой задолженностью то одно, то другое.

Они раздражают меня и родителей на чей адрес приходят эти письма. Почему нельзя просто спокойно платить и все? Они каждый раз придумывают новые способы психологического давления. До этого писали мне что долг у меня признан безнадежным и требовали заплатить налог 60тысяч, конечно же я не пошла даже в налоговую. Щас жду, может еще и про налог снова вспомнят.

Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы как мне быть??

, Юлия, г. Ижевск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Вот сколько в детстве говорили не вступайте в контакт с незнакомыми людьми. Объясните зачем вы и многие другие это делают? Коллекторы получают десятки а то и сотни миллионов за счет таких граждан которые прямо и окончательно не могут заявить- я платить не буду и все звонки в черный список. И т.к. их учредителями являются иностранные граждане и фирмы то дивидентды все получают они т.е. дядя Смит. А за банкротство банка расплачивается асв, фонд которого формируется хоть мало но все же за счет взносов налогоплательщиков т.е. нас. Граждане РФ сами развивают коллекторскую деятельность в России и превращают себя в рабов. Вы ведете переписку, разговариваете по тел, платите деньги, конечно они видят и будут вас сосать пока вы голой не останетесь. Прекратить общение всеми способами. По долгам общаться только с приставами после вынесения судебного решения — все.