Можно ли добиться, чтобы уголовное дело прекратили?

Здравствуйте,меня зовут Светлана. Я и мой гр.муж в кинотеатре на стойке у касс нашли кошелек. гр.муж открыл посмотрел,я стояла рядом и видела денежную сумму три тысячи рублей,т.е. три купюры по тысячи,он убрал к себе в карман,мы пошли в зал и при просмотре фильма,он достал деньги и кошелек там и оставил. Далее по камерам нас нашли,уголовный розыск приехали домой(мы с кинотеатра уезжали на такси),пригласили в милицию гр.мужа на допрос,там ему показали видео, камеры снимали сзади,вначале видно что лежит на стойке кошелек,позже мы подходим,не видно что мы смотрим кошелек и как убирает в карман,просто когда отходим кошелька уже нет..в милиции на беседе с дознавателем гр. муж написал явку с повинной,а после этого,ему сообщили,что потерпевший написал,что в кошельке была денежная сумма тридцать тысяч рублей.. Завели уголовное дело по статье158 ч 2, вопрос такой,если мы нанимаем адвоката,то что будет в лучшем случае и в худшем,да и адвокат запросил 170 тысяч за свой гонорар,это нормально для такого дела в Челябинске? Да и должны мы такие деньги 30 тыс вместо 3 тысяч возмещать ущерб потерпевшему? спасибо

, Светлана, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Завели уголовное дело по статье158 ч 2, вопрос такой, если мы нанимаем адвоката, то что будет в лучшем случае и в худшем, да и адвокат запросил 170 тысяч за свой гонорар, это нормально для такого дела в Челябинске? Да и должны мы такие деньги 30 тыс вместо 3 тысяч возмещать ущерб потерпевшему?
Светлана

Пока они не докажут вину супруга, вы ничего не должны

Сумма для Челябинска не маленькая, прямо скажем. За что он просит такие деньги? За какую именно работу ?

.в милиции на беседе с дознавателем гр. муж написал явку с повинной
Светлана

Что он написал в «явке с повинной ?» Что он украл кошелек и указал сумму? Или, что взял кошелек лежавший на стойке ?

Я и мой гр.муж в кинотеатре на стойке у касс нашли кошелек.
Светлана

Нашли и украли не одно и то же.Что он написал в явке с повинной ?

Светлана
Клиент, г. Челябинск

в явке с повинной написал так когда увидел,что лежит кошелек,окликнул парня ,который покупал перед нами билеты,сказал ему забыл кошелек,тот посмотрел и мотнул головой,мол не мой..далее открыл кошелек посмотрел,что там деньги три тысячи,жена видела эту сумму...потом убрал его себе и пошел в зал,там достал деньги и кошелек оставил в зале...