8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Отклонение за предоставление недостоверной информации

Во второй части заявки требовалось предоставить регистрационное удостоверение на сложное медицинское оборудование класса потенциального риска. Два участника предоставили такое удостоверение. После опубликования протокола подведения итогов по электронному аукциону, победителем которого стал участник №1, (участникам 2 был производитель) к нам поступило письмо от производителя, который сообщил, что не имеет представителей и дилеров и участник №1 незаконно воспользовался правом предоставления регистрационного удостоверения. Имеем ли мы право отклонить первого участника на этапе заключения контракта по ст. 67 ФЗ-44?

Показать полностью
  • Исх. № 369 от 31.08.2015
    .pdf
, Елена, г. Самара
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Представи́тельство — обособленное подразделение юридического лица без прав юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительства наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утверждённых им положений.
Руководители представительств назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Сведения о представительствах должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Филиа́л (лат. filialis сыновний) — обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места нахождения юридического лица и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Филиалы не являются юридическими лицами. Их наделяет имуществом создавшее их юридическое лицо, и действуют они на основании утвержденных им положений. Руководители филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Сведения о филиалах должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица. Филиалы действуют на основании положений о филиалах, которые утверждаются органами юридического лица.

Регистрационное удостоверение на сложное медицинское оборудование класса потенциального риска — это медицинская сертификация.
Следовательно, чтобы располагать таким документом, необходимо соответствовать требованиям.
Не имея такой возможности, но предоставляя такие сведения, будучи не уполномоченным на то от имени юридического лица, Участник №1 предоставил недостоверную информацию.

0
0
0
0

Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае (ч. 6. ст. 69 44-фз):

1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62 (это как раз что касается выписки), частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

На этапе подписания контракта, вы можете отказаться от подписания контракта, в случае непредставления или представления ненадлежащего обеспечения исполнения контракта. Итоги аукциона подведены.

Это письмо похоже на запоздалую «попытку» получить контракт.

Производитель очень сильно ошибается относительно того, что регистрационное свидетельство является средством индивидуализации. Средством индивидуализации является фирменное наименование, товарный знак и знак обслуживания, наименование места происхождения товара, коммерческое обозначение.

Регистрационное свидетельство не является каким-либо секретным документом и может быть выдано как производителем, так и Минздравом любому лицу.

В данном случае отсутствует нарушение ФЗ о защите конкуренции.

В данной ситуации просто заключайте контракт с победителем, товар явно не ограниченный в обороте, поэтому его может купить любое лицо у любого поставщика.

Ст.67 44-ФЗ относится к рассмотрению первых частей заявок. У вас речь про вторую часть.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Имеем ли мы право отклонить первого участника на этапе заключения контракта по ст. 67 ФЗ-44?

Отсутствуют основания для этого, в том числе и в силу ст. 67, отклонить участника нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2015