Взыскание задолженности за арендуемый для автосервиса бокс

Здравствуйте! Я взял в аренду бокс под автосервис. Думал что все получится и я смогу оплачивать аренду, но бизнес не пошел и после пяти месяцев аренды за помещение я решил съехать. Три месяца я платил исправно а вот за последние два месяца я не могу заплатить. Договора аренды я не заключал никаких бумаг не подписывал. Могут ли с меня взыскать задолженность и как ?

, Руслан, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Договора аренды я не заключал никаких бумаг не подписывал. Могут ли с меня взыскать задолженность и как?
Руслан

Нет, без договора аренды у них не будет возможности доказать, что у вас был договор возмездной аренды.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день,

Теоретически ваш арендодатель может обратиться в суд с иском о взыскании арендной платы за последние два месяца. Однако ему придется доказать факт того, что вы арендовали имущество в этот срок.

При отсутствии договора это сделать, безусловно, сложнее.

Вы никакую переписку с арендодателем не вели ( электронная почта, смс-сообщения)? Возможно, что третьи лица знают и имеют на руках документы, подтверждающие факт аренды?