Где взять справку о доходах бывшего гражданского мужа?

Здравствуйте!мы жили в гражданском браке, у нас родился сын. Еще года нет ребенку мы разошлись, теперь хочу подать на алименты т.к. у него ИП Незнаю, где взять справку о его доходах. Подскажите.

, Александра, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Александра, а зачем Вам его справка?

Если суду нужны будут сведения о его доходах, то он сам запросит.

Алименты ведь взыскиваются в долях к заработку (1/4, 1/3 или 1/2).

Приставы сами рассчитают.

Лада Колковская
Юрист
Еще года нет ребенку мы разошлись, теперь хочу подать на алименты т.к. у него ИП Незнаю, где взять справку о его доходах.
Александра

Справку запросит суд, а вы просите алименты в твердой денежной сумме и на себя, и на ребенка, чтоб не быть привязанной к его заработку.