Вообще-то шанс отыграть деньги в суде есть.
Не смотря на то, что предоплата за эти услуги (платье, макияж, лимузин, ресторан, съёмка, тамада и т.д.) была внесена за несколько дней до свадьбы, окончательное их исполнение было всё равно — в день свадьбы, когда брак был уже заключен.
Договор считается исполненным тогда, когда обеими сторонами (представителем услуги и потребителем) исполнены все обязательства, т.е. например, рестораном Вы пользовались оба, когда уже были в браке.
На основании этого можно подсчитать общие расходы конкретно с позиции предоставлении услуг. и разделить их между разводящимися супругами.
Кроме этого, Вы вправе требовать через суд возмещения морального вреда (а он может быть соразмерен как раз такой сумме), если сумеете в красках описать какой стыд и позор перед знакомыми Вы испытываете из-за изменника, и что пришлось пережить женщине, которая после тщательного приготовления и торжества уже через две недели поняла, что на этой семье пора ставить крест.
У Вас займ и взят и истрачен еще до того, как Вы стали супругами, то есть это добрачные обязательства.
СК РФ