Можно ли ездить на автомобиле, который оказался в аресте у приставов?

при оформлении автомобиля инспектор выявил что она в аресте у приставов за долги могу ли я на ней ездить

, павел, г. Кропоткин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Павел!

Согласно Приказа № 1001 МВД РФ:

п. 3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:… наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
п. 45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Если арест наложен на совершение регистрационных действий, то можете.