Выплата алиментов на троих детей бывшим супругом
Здравствуйте, у меня трое несовершеннолетних детей, с мужем в разводе. Муж официально не трудоустроен. Хочу подать на алименты. В каких размерах они будут начисляться?
, ирина, с. Вад
Наталья Погожева
Добрый день. На троих детей размер алиментов составляет 50% от получаемого дохода. Если муж не предоставит приставам сведения о доходе, то алименты пристав будет исчислять из средней зп по РФ. Также можно взыскать ежемесячные алименты в твердой денежной сумме исходя из размер прожиточного уровня на ребенка в вашем регионе.
ФЗ Об исполнительном производстве ст. 102
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.