Законна ли передача коллекторам долга по займу?

Здравствуйте! Я взяла микрозайм через интернет. На данный момент не могу оплатить. Они пишут что передадут мое дело в коллекторское агенство. Хочу узнать законно ли это. У меня нет никаких документов,подпись я нигде не ставила,т.к.это было через интернет просто с моих слов.

, анна владимировна, г. Кемерово
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Выдача займа с использованием сети интернет — законно. В суде займодавец спокойно докажет выдачу. А вот с коллами — не законно, но это можно доказать только в суде, к сожалению.