8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отказе в реструктуризации кредита?

Здравствуйте! Нам отказывают в реструктуризации кредита в ВТБ24. У нас малое предприятие.Большая часть кредита выплачена, просрочек нет.Однако на наше заявление ответили, что необходима просрочка кредита и тогда нами будут заниматься по реструктуризации, но никакой гарантии нет.

, Наталья, г. Рубцовск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день Наталья. При таких обстоятельствах, я бы рекомендовал ставить вопрос не о реструктуризации кредита, а о перекредитовании. Т.е. получении нового кредита, направленного на погашение старого, с новыми условиями. Второй вариант — обратиться с этим вопросом к более высокому руководителю и попробовать решить его именно в форме реструктуризации. Хотя действительно при отсутствии задолженности нечего реструктуризировать — может быть поэтому Вам и отказывают.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Рубцовск

Добрый день Юрий Валерьевич! Вопрос о перекредитвоании мы не ставим, потому что мы брали кредит под залог недвижимости. Кредит был на 1,5 млн.руб. Мы исправно платили и остаток всего 290 тыс.руб. новый кредит нам не дадут, залога нет. В настоящее время бизнес пришлось сократить до минимума, практически до нуля. Сейчас платеж в месяц 43 тыс. рублей, а мы можем ежемесячно платить 50% т.е 20 тыс.руб., о чем и просили банк, сократить платеж и продлить сроки гашения кредита. Неужели это такое сложное дело для банка ВТБ24? ПОчему нельзя пойти навстречу заемщикам??

Наталья, мне нечего Вам предложить кроме как обратиться к другим банкам. При таком остатке, я полагаю, не так трудно будет получить кредит все-таки. Хотя я понимаю, что при отсутствии залога это нелегко. Однако, если Вы полностью оплачиваете кредит по ипотеке, то и залог у Вас снимется — значит можно будет его перезаложить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018