8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно погасить задолженность по кредиту?

Здравствуйте, подскажите, что мне делать! У меня кредит в Сбербанке, так как работала в больнице и было сокращение ЗП, я ушла с нее и два месяца искала работу. У меня образовались просрочки.

Я вносила на карту деньги когда и сколько могла. Сейчас мой долг продали, коллекторской организации. Дело в том, что банк начисляет мне проценты, у меня сумма долга 44 000, а % 45 000, я внесла за этот месяц 14 000, так сумма только выросла!

А хочу побыстрей закрыть его, но с такими штрафами и процентами, я его никогда не закрою! Помогите мне, что мне делать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Начнем с того что уступка коллам не законна. Если это и произошло то коллы не могут начислять проценты, это уголовно -наказуемо. Первое что нужно сделать это добиться судебного разбирательства. Для этого нужно прекратить вообще платить по кредиту, и на контакт не идти. Иначе вас разденут до нитки. Вы можете сами инициировать суд подав иск о защите прав потребителя и признании уступки не законной.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Не поддержку коллегу, уступка скорее всего законна и посмотреть позицию Верховного суда можно по ссылке — www.supcourt.ru/indexA.php?page=0&i1p1=1&i1text=%B989-%CA%C315-5+%E0%EB%FC%FF%ED%F1+%E8%EF%EE%F2%E5%EA&number=&iDateB=26.08.2014&iDateE=

В вашем случае, нужно конечно же разбираться, откуда такие большие штрафы, плюс- если будете гасить, то в первую очередь нужно гасить сумму основного долга, а насчет пеней и штрафов — предлагать им выдти в суд за взысканием этих сумм.

По закону — если денег недостаточно для покрытия всей суммы долга, то сначала погашаются % за пользование кредитом, потом сам кредит, а потом только все пени. /Поэтому вы можете самостоятельно произвести расчеты, и выплатить % и сумму долга, а за штрафами — послать коллекторов в суд с соответствующим иском.

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

Если нужна будет услуга по солставлению и расчету- обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2018