Уважительные причины ходатайства о пропуске кассационной жалобы по уголовному делу

Аппеляционное постановление по уголовному делу мне прислали только 27.08.2015 а сам суд был 07.08.15 года.Адвокат мой пропал,я не разбираюсь.до этого звонила в суд и ездила копию постановления не давали.Сейчас хочу подавать кассационную жалобу,срок пропущен.Какие причины указать в ходатайстве об восстановлении срока.

, Серафима, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы вправе при подаче жалобы просить суд восстановить срок десятидневный, указывая на то, что получили жалобу 27.08, прикладывая копию конверта с почтовым штемпелем, срок на подачу жалобы у вас истек 7 сентября. Можете еще приложить больничный лист или справку от врача, что не могли подать жалобу 7 августа в связи с болезнью.