8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли кредиторы право арестовать счет,карту по зарплате и счет по алиментам?

Имеют ли кредиторы право арестовать счет,карту по зарплате и счет по алиментам,если зарплата всего 5000руб.?

, Зульфира, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Зульфира!

Сами кредиторы арестовать ничего не могут. Арестовать счет могут только судебные приставы, если есть решение суда о взыскание долга, и возбуждено исполнительное производство.

Но если сообщить судебному приставу что на данный счет поступают алименты, судебный пристав обязан снять арест. Если же на этот счет перечисляют зарплату, то так же нужно сообщить приставу об этом, зарплату могут удерживать до 50%. Если на жизнь денег не остается, то можно просить пристава уменьшить удержание.

0
0
0
0
Зульфира
Зульфира
Клиент, г. Челябинск

Благодарю за ответ.Вы очень помогли!!!

А вот ещё один вопрос:при какой сумме кредита я могу себя признать банкротом,я не могу сейчас найти себе высокооплачиваемую работу,раньше я работала и кредиты могла выплачивать,но потом вышла в декрет и попала под сокращение!Как мне быть в такой ситуации,подскажите пожалуйста!!!

Вы можете признать себя банкротом при сумме общей задолженности по всем кредитам более 500000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018