Штраф стоянка забрать авто по доверенности

Подскажите такая ситуация, собираюсь в Санкт-Петербург. Собственник машины мать, если не дай Бог машину эвакуируют на штраф стоянку, то могу ли я имея на руках обычную рукописную доверенность с припиской "возможность забирать со штраф стоянки" забрать машину. Доверенность не наториально заверенная. Интересуюсь, т.к. из другого региона

, Иван Смирнов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Я полагаю, что сможете. Во всяком случае доверенность на право пользования автомобилем не предусматривает нотариальную форму в качестве обязательной.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не думаю что так всё просто, получить имущество может собственник, если упереться, что вполне возможно и произойдет, то на основании рукописной бумаги вполне вероятно откажут в выдаче «чужому человеку с какой то бумажкой написанной от руки».