8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча регистрационного знака при ДТП и возмещение страховой

Здравствуйте. Вопрос: должна ли страховая компания возместить ущерб за порчу регистрационного знака при ДТП, если в справке из ГИБДД, в списке повреждений, кроме иных повреждений, указан гос. рег. знак? Если страховая компания уже произвела выплату потерпевшему, входит ли в эту сумму возмещение за гос. рег. знак? и может ли потерпевший требовать от виновника возместить этот ущерб, получив выплату? Спасибо.

01 сентября 2015, 14:26, Ирина Яковлева, г. Петрозаводск
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Если порча номерного знака имеет прямую причинно следственную связь с этим конкретным ДТП, то заинтересованная сторона вправе требовать возмещения.

По второму вопросу надо точно понимать что именно вошло в объем выплаты СК, если замена номерного знака была обеспечена выплатой, то дополнительной выплаты заинтересованная сторона требовать в подобной ситуации не может.

Удачи!

02 сентября 2015, 08:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сегодня позвонил агент и предложил повторно получить компенсацию после ДТП, только от страховой компании потерпевшего
Добрый день. Было совершено ДТП в 2016 году, в нем погиб человек. Мы сделали возмещение в размере 475 т.р. Сегодня позвонил агент и предложил повторно получить компенсацию после ДТП, только от страховой компании потерпевшего. ДТП было совершено в 2016 году. Погибший был пассажиром. Машина в которой ехал погибший и виновник были застрахованы в одной страховой компании. Насколько это реально сделать второе возмещение со страховой виновника и стоит ли связываться с этим?
29 января, 10:59, вопрос №2973159, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как оспорить регресс по ОСАГО, если в иске чужой регистрационный знак авто?
Пришел регрессивный иск по ОСАГО в котором я виновник, не отправил вовремя бланк европротокола. В иске указан чужой регистрационный знак автомобиля и номер моего полиса. Как отбиться??
15 мая 2018, 10:22, вопрос №1995816, Игорь, г. Москва
1 ответ
Страхование
Выплачивают ли повторно страховку за похожий случай ДТП и повреждения тех же элементов?
Здравствуйте, хотел бы узнать, ранее я попадал в дтп и от страховой компании я получил полную стоимость ущерба (детали были на замену). Но я не заменил, а частично отремонтировал. Сейчас снова попал в дтп и пострадали опять эти же детали. Выплатят ли мне ещё раз страховая за эти поврежденные детали или отремонтируют ли? (по новому закону же они ремонтируют как я понимаю) 7 месяцев прошло с момента двух случаев.
14 июля 2017, 13:22, вопрос №1696293, Роман, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право страховая компания подавать в суд, для возмещения страховых выплат по ДТП, если оно было 7 лет назад?
Получено письмо от страховой компании о решении суда по возмещению страховых выплат по дтп, которое было 7 лет назад. Дата суда 13.07.2016. Затем идут угрозы. О суде не знал, пПолучено письмо от страховой компании о решении суда по возмещению страховых выплат по дтп, которое было 7 лет назад. О суде не знал, повестки не приходило, соответственно там не присутствовал.
12 августа 2016, 18:36, вопрос №1344190, Елена, г. Москва
4 ответа
Страхование
Повторное ДТП и выплаты страховой компании
В прошлом году попал в ДТП, выехали в меня сзади на светофоре, выплаты я получил, машину не стал ремонтировать, спустя год опять произошло ДТП и в меня вновь въехали сзади, как быть если машина не была на ремонте и получу ли я свои выплаты?
22 октября 2015, 06:46, вопрос №1014935, Вячеслав, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2018