8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча регистрационного знака при ДТП и возмещение страховой

Здравствуйте. Вопрос: должна ли страховая компания возместить ущерб за порчу регистрационного знака при ДТП, если в справке из ГИБДД, в списке повреждений, кроме иных повреждений, указан гос. рег. знак? Если страховая компания уже произвела выплату потерпевшему, входит ли в эту сумму возмещение за гос. рег. знак? и может ли потерпевший требовать от виновника возместить этот ущерб, получив выплату? Спасибо.

, Ирина Яковлева, г. Петрозаводск
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Если порча номерного знака имеет прямую причинно следственную связь с этим конкретным ДТП, то заинтересованная сторона вправе требовать возмещения.

По второму вопросу надо точно понимать что именно вошло в объем выплаты СК, если замена номерного знака была обеспечена выплатой, то дополнительной выплаты заинтересованная сторона требовать в подобной ситуации не может.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава. Что делать?
, вопрос №4054584, Баирта, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения, один из участников
Здравствуйте,произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения,один из участников на перекрестке со знаком 5.15.1 нарушил правило поворота налево,при дорожная разметка это позволяла,помех не было,второй водитель совершил опережение тс при двойной сплошной с выездом на встречную полосу,соответсвенно въехал в левый бок автомобилю который совершал маневр на лево,кто больше виновен?
, вопрос №4053916, Герасимова Мария, г. Томск
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Привез авто из беларуси на транзитах, собрал документы и собирался на таможню потом в гибдд на учет Разбил об
Привез авто из беларуси на транзитах, собрал документы и собирался на таможню потом в гибдд на учет Разбил об столб, уехал с ДТП, так как случай не страховой, решил без гаишников Приехал в сервис мне говорят без справки об аварии взяться не можем, так как на крыле поврежден вин и гаишники могут заинтересоваться, кто-то говорит, что гаишники могут ее у утиль теперь списать Хочу понять как все есть на самом деле и что мне делать, чтоб ее поставить на учет и в ремонт
, вопрос №4052868, Анисимов Данила Андреевич, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети
Добрый день. Ситуация: Были два ИП, назовем их Константин и Алексей. У обоих - магазины одинаковой направленности. Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети. Стороны договорились, что новый магазин будет работать по-прежнему под ИП Алексея. При этом сеть магазинов Константина имеет зарегистрированный на Константина товарный знак. Вопрос в следующем: какой договор между собой нужно заключить Алексею и Константину, чтобы согласовать использование Алексеем (номинально) товарного знака Константина? Конкретно: для согласования уличной вывески с товарным знаком Константина на магазине, номинальным директором (ИП) которого является Алексей.
, вопрос №4049986, Владислав, г. Москва
Военное право
Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении
Во время службы в рядах Советской Армии, был награжден Знаком „Отличник Советской Армии“. после прохождения службы учился в ВУЗе, где была Военная кафедра. Было присвоено звание лейтенант и вместо Военного билета выдан Военный билет офицера запаса. С ведения о награждении знаком „Отличник Советской Армии“ в него не перенесены. Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении. Спасибо
, вопрос №4047961, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018