8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моего гражданского мужа погиб брат, имеется в собственности у брата дом и машина

у моего гражданского мужа погиб брат,имеется в собственности у брата дом и машина,как будет проходить наследство если мать лишена родительских прав,они от разных отцов,муж находится в колонии и ещё один брат несовершеннолетний находится в детском доме,ещё есть сестра,но они с убитым родные по отцу,отец так же погиб

04 июня 2013, 11:35, Анна бунина, г. Волгоград
Сергей Гиоргадзе
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Насколько я понял, то из наследников первой очереди у погибшего есть только мать. Однако в силу ст. 1117 ГК наследовать она не вправе. В таком случае наследники второй очереди(братья и сестры, дедушки и бабушки) будут наследовать в равных долях.

07 июня 2013, 12:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ковалёв
Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день. Я адвокат. Помогаю людям в вопросах наследования. Вопрос который Вас интересует, имеет много нюансов. Как правильно поступить и что сделать уже сейчас, это предмет довольно долгой беседы.

Приглашаю вас на консультацию:

8 (8442) 26-54-94

8-961-677-77-34

07 июня 2013, 15:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой гражданский муж был в федеральном розыске, его поймали и хотят осудить по статье 158 ч.3 у него рецедив
Добрый вечер! Мой гражданский муж был в федеральном розыске, его поймали и хотят осудить по статье 158 ч.3 у него рецедив
12 июля 2020, 14:44, вопрос №2819596, Яна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Мой гражданский муж служит 3,5 месяца в армии и ему сломали нос
Здравствуйте. Мой гражданский муж служит 3,5 месяца в армии. Что то случилась какая то словесная перепалка. Ему сломали нос. Он даже не бил. В сан часть его не определяют. Хотят как бы все прикрыть без шумихи так скажем. Я с ребенком год и 4месяца на руках теперь вся в передиваниях. У него и так по здоровью В4. Была пробита голова. Сейчас у него хоть и в голове кость сраслась,но опасность осталась. Если бы опять тот же удар то могли бы и на смерть. А теперь нос сломали. Что делать и как правильно поступить?
07 марта 2020, 10:04, вопрос №2707400, Татьяна, г. Бийск
2 ответа
Наркотики
Как можно помочь моему гражданскому мужу за наркотики?
Здравствуйте, ситуация в том что моего гражданского мужа закрили за распространение наркотиков, как можно и чем ему помочь? При этом это какой то закуп"как мне объяснили это полиция закупила его" я сама не знаю что это такое. И у него есть 3е дитей но они на него не записаны....
20 февраля 2020, 02:56, вопрос №2691139, Виктория, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Гражданский муж при расставании забрал второй комплект ключей от машины, зарегистрированной на меня
Добрый день. Мой гражданский муж при расставании забрал второй комплект ключей от машины. Авто зарегистрировано на меня, да ещё и в кредите, оплачивала я, все квитанции на меня и у меня. Как забрать второй комплект? Стоит ли писать заявление в полицию? Какие для него последствия? Для меня? Не заставят ли через суд делить авто? Заранее спасибо. Авто и все документы у меня
13 ноября 2019, 06:11, вопрос №2585934, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание может грозить моему гражданскому мужу?
Здравствуйте. Мой гражданский муж попал в такую ситуацию. Был пьян, и бес попутал дёрнул на улице сумочку у женщины, был один. Его задержали. Следователь сказал что ст 161 ч 2 УК, но ведь вторая часть это когда несколько человек по сговору. Когда он подписывал протокол, там даже не было написано что именно к него изъяли. Есть вероятность того что ему хотят приписать ещё какое то преступление, которого он не совершал. Подскажите как быть. И что за статья к него всё таки.
16 апреля 2019, 08:31, вопрос №2330510, Светлана, г. Арзамас
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2013