Получение водительских прав иностранными гражданами

Добрый день! Я являюсь гражданином Республика Армения, но проживаю в РФ по временной решистрации на срок 9 месяц (трудовое соглашние)

Имею ли право получить водительское удостоверение РФ?

Если да, то какие есть нюансы или особенности и на какой срок можно получать

, Арман, г. Волгоград

Если иностранец, который приехал в Россию, не имеет международного или иностранного национального водительского удостоверения, он может получить российское водительское удостоверение. Выдача российских водительских удостоверений иностранным гражданам производится на общих с российскими гражданами основаниях. Российское водительское удостоверение выдается иностранным гражданам на срок действия документов, которые дают им право временного пребывания или временного проживания в Российской Федерации.