Иск о порядке общения с детьми после развода

Я подал исковое заявление на бывшую супругу о порядке общения с детьми и участии в их воспитании. Она уехала в Нижний Новгород! Появилась информация, что она сделала доверенность на свою мать, чтобы та могла вести её дела. Получать алименты и т.д. . Может и её мать представлять её в суде и какие документы она должна предоставить, и как узнать правильно ли они оформлены (нотариусом или ещё кем либо)?! Второй вопрос: Если бывшая супруга с 24 июля этого года и по сегодняшнее число препятствует мне в общении с детьми, (не то что я их не вижу, даже не слышу по телефону, так как она сменила номер и всячески от меня скрывает детей)! Могу ли я наказать её за нарушения мох прав как отца "рублём" и как это правильно это сделать, чтоб дальше не повадно было?!

, Виталий, г. Сочи
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Может и её мать представлять её в суде и какие документы она должна предоставить, и как узнать правильно ли они оформлены (нотариусом или ещё кем либо)
Виталий

Виталий, нужно посмотреть ее доверенность. Она не обязательно должна быть нотариальная. Но в ней должны быть прописаны полномочия ее матери (на судебное представительство).

Прочтите доверенность и увидите, какие полномочия ей делегированы.

Если бывшая супруга с 24 июля этого года и по сегодняшнее число препятствует мне в общении с детьми, (не то что я их не вижу, даже не слышу по телефону, так как она сменила номер и всячески от меня скрывает детей)! Могу ли я наказать её за нарушения мох прав как отца «рублём» и как это правильно это сделать, чтоб дальше не повадно было?!
Виталий

Нет. Это не реально. Она сошлется, что действует в интересах ребенка.

Виталий
Клиент, г. Сочи

А если будет решение суда и исполнять его она не будет, как тогда поступить?

Виталий

Тогда привлекайте приставов, а они, в свою очередь, могут наказать ее за неисполнение судебного акта, в т.ч. и рублем.

Лада Колковская
Юрист
Если бывшая супруга с 24 июля этого года и по сегодняшнее число препятствует мне в общении с детьми, (не то что я их не вижу, даже не слышу по телефону, так как она сменила номер и всячески от меня скрывает детей)! Могу ли я наказать её за нарушения мох прав как отца «рублём» и как это правильно это сделать, чтоб дальше не повадно было?!
Виталий

Виталий, чтоб ей было неповадно и чтоб иметь возможность ее наказывать в том числе и рублем, нужно чтоб было решение суда по порядку общения вас и деток.

Может и её мать представлять её в суде и какие документы она должна предоставить, и как узнать правильно ли они оформлены (нотариусом или ещё кем либо)
Виталий

Может, но документ должен обязательно быть заверен нотариусом и в нем должно быть четко прописано все, что она доверяет матери делать.