8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа гаража, находящегося в собственности у двух людей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с супругом до брака приобретали в собственность кап.гараж по 1/2 доле. Технический и кадастровый паспорта оформлены на прежнего хозяина. Документы на собственность оформлены на нас. Сейчас хотим продать гараж. Нужно ли нам переделывать тех.паспорт и кадастровый на нас? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Если после покупки Вами гаража никаких технических изменений не производилось, то ничего переделывать не нужно. Как технический паспорт, так и кадастровый выдаются при сдаче объекта в эксплуатацию лицу, который построил объект недвижимости и они (документы) сохраняют свою правовую силу до тех пор, пока в отношении объекта не произведено никаких изменений капитального характера, например, какой-либо пристрой или изменение назначения пользования (был гараж — стал магазином или сараем для содержания скота и птицы).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам за такой детальный ответ!!!! Вы мне очень помогли! Удачи Вам, здоровья и процветания в делах!!!

Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
Мною в 2023 году был получен в наследство от мужа и впоследствии продан автомобиль за 400 тыс. рублей. Автомобиль им был куплен в браке и находился в собственности более 5 лет. Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
, вопрос №4092408, Остап, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
Гражданское право
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
, вопрос №4091114, Спартак, г. Донецк
Дата обновления страницы 22.06.2018