Возможно ли развестись, находясь в другой стране?
Здравствуйте,могу ли я подать на развод находясь в России а жена в Украине?Обое мы граждани Украины,есть ребенок полтора годика.
, Максим, г. Москва
Наталья Погожева
Добрый день. Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Если жена фактически проживает в Украине, то суд в РФ иск не примет.
Спасибо.А не подскажете,по почте можно выслать иск по месту жительству?
Добрый день. Можно с приложенными документами и квитанцией об оплате госпошлины, экземпляром иска для ответчика.