8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если ИП не выплачивает регулярно алименты?

здравствуйте,я уже в отчаяньи,незнаю куда идти,что делать,вообще что то делать. с бывшим мужем в разводе года полтора,есть двое несовершеннолетних детей,бм алименты не платил ровно год,приставы особо не суетились,я бегала к ним раз в 2 месяца точно и слышала очередные обещания. сейчас бм начал платить когда захочет и по сколько захочет,а именно появился оплатил 4тыс,через полтора месяца 2тыс,через месяц 2тыс и снова тишина от него.долг по алиментам составил порядка 150тыс на детей и 5тыс на мое содержание. сейчас с ним мы в принципе в нормальных отношениях,были вместе у нового пристава и я видела как сначала она его хотела припугнуть чтобы платить стал,но он юридически подкован и в общем вместо 2 недель чтобы он загасил долг 150тыс,решили на том что он спустя 3 месяца гасит долг на мое содержание 6тыс. он открыл ип,написал себе зарплату тыс 5,и с этих денег 70% его обязали платить детям,то есть порядка 2тыс+-. моя зп составляет 9тыс. маленький ребенок болеет и ей нужно лечение которое дорого стоит и бм настаивает всеми способами забрать ее и якобы заняться лечением и я просто боюсь что с такими деньгами в 11тыс он просто у меня их заберет. что вы можете мне посоветовать в данном вопросе по поводу детей и алиментов?

живем мы с моими родителями,он живет с новой женой и ее 2мя детьми(одна несовершеннолетняя)

Показать полностью
, анна, г. Хабаровск
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

По Семейному кодексу РФ вы вправе обратиться в суд для взыскания задолженности по алиментам (ст 115), а также неустойки в размере 1/2 процента от суммы алиментов за каждый день просрочки и убытков. В вашем случае, суд может установить твердый размер алиментов и так, чтобы он был не менее 30 процентов прожиточного минимума на ребенка. Хотя на практике разное случается и на самом деле прожиточный минимум в соотношении к алиментам четко не связан. Если уже размер алиментов установлен, то можно конечно и подать апелляцию. Да, 2000 рублей обычно и платят по минимуму на одного, но у вас двое поэтому скорее всего есть смысл. А родитель ребенка, который не воспитывает и не принимает никакого участия в его жизни может быть лишен родительских прав. Иск об определении места жительства ребенка решит вопрос в отношении прав супруга на детей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2018