Как подать в суд жалобу по поводу постановления об а/п?

Здравствуйте уважаемые юристы. подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу в суд! дело в том, что 2 недели назад я получила постановление о административном нарушении.Видеофото фиксатор зафиксировал, что я управляя автомобилем, нарушила п.п. 18.2 ПДД РФ, двигаясь по полосе предназначеной для маршрутных транспортных средств. Руководствуясь ч.1 ст.2.6.1, ч.3.1 ст.4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, на основании ч.1.1 ст.12.17 КоАП РФ

Дело в том, что на данном отрезке дороги это место единственное помеченное как остановка для маршруток, а мне нужно было забрать маму с данной остановки. мне приписан штраф в размере 1500 рублей. с чем я крайне не согласна. инспектор ГИБДД мне сказала обратиться с жалобой в суд. не знаю как правильно все оформить . Подскажите пожалуйста! Заранее Спасибо!

, Наталья, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

С момента получения постановления на обжалование у вас есть 10 дней. Жалобу надо подавать в районный суд по месту нахождения органа, должностным лицом которого вынесено постановление. К жалобе необходимо приложить ее копию для второй стороны по делу (в образце жалобы эта сторона именуется как «заинтересованное лицо» — в эти строки вносите наименование подразделения, которые указаны в постановлении)

Госпошлину оплачивать не надо.

Образец жалобы прилагаю.