Как следует произвести выплату в ПФР ИП на ЕНВД?

У меня ИП грузоперевозки (ЕНВД).Платить 1% в ПФР со всей суммы превышающей 300 т.р., которая прошла по р/сч.? Это ведь весь оборот, а не доход. Или законодательство считает, что это и есть мой доход? Если проверить все платежи по расчетному счету, то там большая часть ушла на расходы (оплата ГСМ, ремонт, запчасти, оплата за стоянку и т.п.)

, Александр, г. Улан-Удэ
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При ЕНВД доходом для расчета взноса в ПФР в размере 1% считается вмененный доход, а не фактический. Вмененный доход исчисляется от базовой доходности, физических показателей и коэффициентов, установленных законодательством. Этот доход отражается в декларации по ЕНВД по строке 100 раздела 2.