Обвинение по статье 228 п 4 УК РФ при рецидиве

первый раз столкнулись с уголовным делом, парень 19 лет, гр-н Украины, ранее не привлекался, не был задержан. ничего. Матери сообщили 26-27 числа, что его задержали 22 августа и обвиняют по ст.228 п.4.и все. и потом еще раз позвонили 29 августа и сказали что он в СИЗО 1 Краснодара и уже написал признание.

Что нам делать?

, Елена Каракай, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В статье 228 УК РФ 3 пункта. По какому из них уточните

Елена Каракай
Клиент, г. Краснодар

когда позвонили сказали п.4

Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Для начала узнать кто осуществляет защиту в порядке ст 51 Конституции РФ
Возможно с этим же адвокатом можно будет заключить соглашение об оказании платных услуг на стадии предварительного следствия.

Елена Каракай
Клиент, г. Краснодар

это нужно у следователя узнавать?

Да, именно у следователя
Либо у Вашего знакомого

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что нам делать?
Елена

От вас зависит только оказать помощь найти адвоката и оплатить его услуги. Разговорами вы не поможете, тем более в деле вы не участники.

Елена Каракай
Клиент, г. Краснодар

в этом и проблема, как найти адвоката, который бы работал на нас, а не против нас.

много разных историй уже прочли, где люди меняли по 4 адвоката.

возможно здесь кто-то даст какие-то рекомендации

Если вашего парня задержали адвокат у него уже есть. Если сам он не пригласил никого, ему предоставили за счет государства.

Надо ли работать с этим адвокатом можно решить, после разговора с ним.

Статья суровая, и потому менять по 4 адвоката нельзя. Выбор может быть действительно сложный. Во-первых желательно найти того, кто специализируется на таких преступлениях. Во вторых, адвокаты работающие по назначению могут быть заинтересованы в том, чтобы их приглашали за счет государства, то есть желательно пригласить другого защитника. Затем, сколько будет стоить помощь адвоката играет порой огромную роль. Если есть возможность, материальная, можно пригласить из другого города, чтобы не было никакой зависимости по делу. Выбор защитник это всегда лотерея в любом случае. Советы могут не пригодиться, если попадется действительно незаинтересованный человек.