8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите получить зароботную плату

муж работал в москве.зароботная плата регулярно задерживалась а с янаря этого года вообще не выплачивалась.с4мая муж написав заявление о приостановлении работы до выплаты зарплаты находился дома а с30 мая уволился так как нашел другую работу.расчет с ним произведен небыл.семья у нас многодетная.старший сын учится в университете.образовались долги по кредитам так как продукты приходится покупать на кредитную карточку.помогите

04 июня 2013, 10:04, ольга терешина, г. Новомосковск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

В данной ситуации нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы с работодателя. Подается такой иск в суд по месту нахождения работодателя. В иске нужно указать с какого периода не выплачивалась з/плата, размер задолженности, включить проценты по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами, а также требование о компенсации морального вреда.

В интеренете много образцов таких исков, вот, например, http://www.spros.ru/samples.php?code=16.

Добавлю, что срок для взыскания з/платы в данном случае — 3 месяца с момента увольнения, поторопитесь.

04 июня 2013, 17:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При работе выше 2 метров, на сколько процентов должна быть выше зароботная плата
При работе выше 2 метров,на сколько процентов должна быть выше зароботная плата
22 февраля, 05:24, вопрос №2992096, Алмащ, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли переоформить ипотеку на меня, если у меня малькая белая зароботная плата и двое детей
Добрый день! Мы с мужем разводимся, у нас ипотека. Он не хочет за нее платить, но ипотека на нем, а я поручитель. Можно ли переоформить ипотеку на меня, если у меня малькая белая зароботная плата и двое детей.
17 октября 2020, 05:23, вопрос №2888223, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста куда обрашяться если год не платили зароботную плату потом попал под сокрашения уволился а зароботную плату так и не отдали?
подскажите пожалуйста куда обрашяться если год не платили зароботную плату потом попал под сокрашения уволился а зароботную плату так и не отдали?организацию банкротят назначен был внешний управляющий говорят как начнут распродавать так будут выплачивать. на что я могу надеяться?
27 июля 2020, 23:52, вопрос №2830472, Савицкий Руслан Владимирович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
А скажите мне пожалуйста, а куда обращаться если работодатель отказывается платить зароботную плату во время самоизоляции, я был устроин официально
Здравствуйте. А скажите мне пожалуйста, а куда обращаться если работодатель отказывается платить зароботную плату во время самоизоляции, я был устроин официально. Спасибо
06 мая 2020, 10:33, вопрос №2764405, Руслан Викторович, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как заставить хозяина поднять зароботную плату
подскажите пожалуста работаю на производстве где сотрудников с выше 8 000 тыс хозяин комбинато котегорически отказываеться повышать зароботную плату повышений не было уже больше 5 лет инфляция ростет подскажите каким юридическим способом заставить его поднять з п.
12 августа 2013, 16:28, вопрос №168898, денис, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2013