Раздел имущества после развода между двумя супругами
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста , мне нужно на данный момент развестись официально с мужем. В браке куплен автомобиль, но мы его сейчас делить не хотим. Возможно ли в будущем, после официального развода, подать на раздел авто?!
, Виктория, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Уважаемая Виктория!
Возможно ли в будущем, после официального развода, подать на раздел авто?!
Виктория
Да, возможно. Вы имеете право заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества или обратиться с соответствующим иском в суд.
Никита Крючков
Суд выделит долю каждого в денежном эквиваленте или разделит имущество в натуре, но это будет все совместно нажитое имущество, а не только автомобиль, если он конечно не единственный подлежит разделу. Вы можете заключить соглашение брачное с супругом и установить режим долевой собственности, в том числе определиться кому принадлежит машина.