Можно ли оформить прописку ребенку 3-х месяцев для зачисления в детский сад?

Здравствуйте. Могу ли я сделать временную прописку ребенку (3 мес.) если нет постоянной (у ребенка). Просто хотим встать на очередь в садик, а прописываться ехать далеко, нет возможности.

, Павел, г. Волгоград
Никита Суровцев
Юрист, г. Киров

В силу п.28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и
снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»:

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

Да, можете сделать временную прописку ребенку на основании двух документов (выделенных выше). И на это ничью согласие не нужно.

Следует обратить внимание, что прописка может быть сделана только в случае если такая же прописка есть и у одного из родителей в этом месте.