200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли оформить прописку ребенку 3-х месяцев для зачисления в детский сад?

Здравствуйте. Могу ли я сделать временную прописку ребенку (3 мес.) если нет постоянной (у ребенка). Просто хотим встать на очередь в садик, а прописываться ехать далеко, нет возможности.

31 Августа 2015, 22:20, вопрос №960183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
20
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В силу п.28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и
снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»:

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

Да, можете сделать временную прописку ребенку на основании двух документов (выделенных выше). И на это ничью согласие не нужно.

Следует обратить внимание, что прописка может быть сделана только в случае если такая же прописка есть и у одного из родителей в этом месте.

31 Августа 2015, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут