Заключение в СИЗО до вынесения приговора

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста если до вынесения приговора человек отбыл в СИЗО два года, засчитывается ли это время к основному сроку.

, Сергей, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
до вынесения приговора человек отбыл в СИЗО два года, засчитывается ли это время к основному сроку.
Сергей, конечно, это время засчитывается к основному сроку. Срок начинает течь с момента заключения под стражу.
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Засчитывается! Кроме того, время задержания также засчитывается! ТО есть срок с того времени, с которого человека задержали сотрудники правоохранительных органов, а это может быть еще плюс 2 дня.