8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания не даёт копию экспертизы о ДТП

Доброго дня, господа юристы.

Страховая компания (РЕСО-гарантия) не хочет/не может выдать на руки копию экспертизы о ДТП со списком повреждений, фотографиями, и самое главное - с датой данной аварии. Дело в том, что мой брат попал в ДТП (в сентябре 2014-го). Он был за рулем моего автомобиля, в него влетел с большой скоростью мотоциклист, когда брат выезжал с парковки, и сильно пострадал (мотоциклист), затем подал на него в суд, после чего завели уголовное дело против брата (у мотоциклиста тяжкие телесные от удара об асфальт, нога сильно повреждена и т.д.). У брата есть свидетели аварии в его пользу, т.к. мотоциклист нарушил ПДД и т.д., но дело шьется белыми нитками, денег у брата на адвоката нет, будет защищать себя сам, и ему нужна эта копия экспертизы с зафиксированными в ней повреждениями автомобиля, фото ,и, самое главное - с датой о самом ДТП от 5 сентября. Но когда я пришел в страховую компанию сегодня, мне выдали какой-то акт осмотра ТС, в котором указан лишь список повреждений, ни даты аварии, ни фотографий там нет. Т.е. что это за ДТП, когда оно произошло, и к какой дате относятся эти повреждения - в документе не указано. Они также нужны для того, чтобы суд увидел что повреждения у автомобиля серьезные (из-за высокой скорости мотоциклиста в жилом квартале), тогда как сам мотоциклист заявляет обратное, и, не смотря на свидетелей, суд, похоже, на стороне мотоциклиста (у него есть адвокат и деньги). Как быть ? Почему РЕСО не дают эту копию экспертизы и правомерны ли их действия ? Нужен всего лишь документ с зафиксированным фактом об аварии!

Ведь получается (поправьте, если ошибаюсь) что в случае если мотоциклист выиграет дело, то помимо того что брат получит срок, сама страховая компания РЕСО попадет на большие деньги ? Зачем им это ? Страховка полная, ОСАГО, КАСКО. Он же их клиент, в конце концов.

Когда я был в РЕСО сегодня, я не описывал подробно данную ситуацию, а просто попросил копию экспертизы о ДТП с фотографиями и датой, девушка на меня посмотрела как на дурака. Помогите правильно сформулировать свои требования, ведь завтра снова придется идти к этим ребятам в РЕСО...

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Экспертизу с фото и т.д. выдают редко.

Что касается договора КАСКО, а в данном случае именно по нему Вы обращаетесь. То по КАСКО даже акт осмотра не всегда выдают.

Попросите акт о страховом случае. В этом документе будут основные данные о страховом случае.

Что касается всеё остальной инофрмации, то Вы вправе ее запросить через Суд, когда до него дойдет дело и провести (по ходатайству) судебную трассологическую экспертизу на вопрос о том кто виновен в ДТП.

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018