Стоимость пошлины по программе "Соотечественники"

Здравствуйте, хотелось бы узнать стоимость госпошлины для получения РВП по программе "Соотечественники"

, Анастасия, г. Тверь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Данная госпошлина может различаться в разных регионах. Поэтому о сумме госпошлины следует узнавать непосредственно в УФМС.

Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!
1. Стоимость гос.пошлины в г. Тверь и Тверской области составляет 1600 рублей.
2. Для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей предусмотрена компенсация за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации.
Вот список этих документов:
— разрешения на временное проживание;

— вид на жительство;

— заявлений о приеме в гражданство, приобретении гражданства, восстановлении в гражданстве, заявлений об определении принадлежности к гражданству, включая выдачу соответствующих документов;

— за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации.

Данные положения регулируются следующим нормативным актом: Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2008 г. N 715 «Об утверждении Правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей компенсации за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации»