Стандартный налоговый вычет за обучение ребенка
Здравствуйте! Работаю на предприятии с 2011 года, сын 17.01.1995 года рождения учился очно в техникуме до 20 лет, я не писала заявление на налоговый вычет на ребенка, могу ли я сейчас написать это заявление и получить денежные средства, какие документы и куда надо предоставить (на данный момент сын служит в армии). Спасибо.
, Марина, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Сейчас Вы можете вернуть налог только путем подачи деклараций о доходах за 2012-2014 годы в налоговый орган. Налоговый агент Вам налог не вернет. К декларации приложите справку 2НДФЛ, свидетельство о рождении ребенка, справку из техникума.
А кто вернет налог предприятие где я работаю или как-то процентные ставки снизят, как это будет выглядеть? Спасибо.
Вернет налог государственный бюджет по Вашему заявлению, которое можно подать как сразу при подаче деклараций, так и после камеральной проверки, которая длится три месяца. Переведут на расчетный счет, который Вы укажете в заявлении.