Снятие ареста с детских пособий, наложенного за обналичивание мат капитала

Здравствуйте! У меня проблема с материнским сертификатом,я его обналичила(не по закону).Был суд,мне присудили выплачивать по 10000 тысяч каждый месяц на три года.Год я выплатила,но потом у меня родился третий ребёнок,теперь я сижу в декрете,и выплачивать пока не могу.Оформила детское пособие,а они у меня арестовали счета.Я им принесла справку с соц защиты на детское пособие,арест был снят.Но спустя 10 месяцев они опять наложили арест.Подскажите пожалуйста как быть,могут ли мне дать отсрочку пока я не выйду с декрета? И что делать по поводу детского пособия?

, Ольга,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю, что повторно наложили арест на детское пособие судебные приставы? В таком случае следует писать заявление в прокуратуру о самоуправстве судебных приставов. Также следует снова в судебном порядке снять арест с детского пособия.

Также следует обратиться в суд за отсрочкой исполнения решения суда, согласно ст. 203 ГПК РФ.