На меня есть повестка о приводе на допрос, но мне ее не вручили

На меня есть повестка на привод на допрос,но мне ее не вручили,каким образом и как максимально долго я могу ее не получать?

, Алексей, г. Москва
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Три раза достаточно ее передать родственникам или опустить в почтовый ящик, после чего может быть вынесенно постановление о приводе, это когда слтрудники полиции принудительноивас доставляют на допрос

Алексей
Клиент, г. Москва

То есть,когда они мне звонят,я могу сказать что не могу встретиться и пусть отправляют почтой или иным способом и это будет правомерно?

Нет, мы живем в 21 веке, если вас уведомили по телефону, то данное уведомление приравнивается к вручениб повестки, следователем оформляется телефоннограма с содержанием разговора