Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по безработице

Добрый день! У моей родственницы есть ребенок 2,5 г. и она беременная (10 недель), состоит на учете в Центре Занятости Населения, получает пособие по безработице, в начале июля планируют с мужем и ребенком поехать в отпуск на три недели на наш юг (проживают на севере в г. Инта Респ. Коми).

Обратившись с ЦЗН с вопросом о возможности не явки в назначенные дни для отметки, в связи с отпуском (явка обязательна каждую неделю), инспектора сказали, если будет не явка, её снимут с учета, несмотря на маленького ребенка, беременность и неблагоприятные северные условия, законно ли это? Куда можно обратиться за помощью в данной ситуации?

И до какого момента вообще положена выплата пособия в ЦЗН по безработице беременным женщинам?

Спасибо!

07 Июня 2013, 13:29, вопрос №95990 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats