8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с использованием карты МПС?

здравствуйте, возникла проблема с использование карты МПС. в магазине с меня ПОТРЕБОВАЛИ документы, хотя вроде бы я, как держатель карты, могу сам выбирать - оплатить по пин-коду или по подписи. и вообще, почему я, гражданин РФ обязан ходить с документами и предъявлять их даже не полиции, а кассирам!? просьба разъяснить данный вопрос, заранее спасибо.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Василий, требование продавца о предъявлении паспорта при оплате картой незаконно.Наличие подписи на карте уже подтверждает вашу идентификацию.Однако, если подпись на чеке и карте по мнению продавца будут не соответствовать друг другу, возможно он попросит вас предъявить паспорт, хотя закон не обязывает вас это делать.Вы обязаны предъявить его лишь в случае покупки товаров, запрещенных к продаже несовершеннолетним лицам.В связи с участившимися в последнее время случаями мошенничества в ваших же интересах идти на встречу продавцу в подобных ситуациях, а как гражданин РФ вы обязаны всегда иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а именно паспорт.

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

мб неверно поставлен вопрос. у меня не уточняли хочу ли я ввести пин или оплатить по документам. с меня сразу потребовали документы (карта моя, подпись на ней есть, пин я знаю, документов не было). сослались на требование их терминала оплаты, а я хотел именно ввести пин-код. + очень хочется отсылку на статью определяющую порядок оплаты картами МПС

Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 27.06.2018