Каким образом оформить наследственное имущество?
Здравствуйте, три года назад умер мой отец, квартира приватизирована на него и на мою маму (она жива), после его смерти мама в мою пользу отказалась от его половины. Возможно ли при жизни мамы оформить ее половину на меня, так как мама стала не в состоянии отвечать за свои действия, ей 76 лет, плохое здоровье, есть страх что найдутся желающие востользоватся ее неадекватным состоянием.
Возможно ли при жизни мамы оформить ее половину на меня, так как мама стала не в состоянии отвечать за свои действия, Марина
В чём это выражается? Она в состоянии заключить с Вами сделку?
есть страх что найдутся желающие востользоватся ее неадекватным состоянием. Марина
Если её состояние связано с психическим заболеванием (в связи с возрастом), можно признать её недееспособной. В этом случае она не сможет заключать никакие сделки.