Как получить статус многодетной семьи, если старшему ребенку 18 лет?

Добрый день, может ли моя семья получить статус многодетной если 1 ребенку 18 лет уже исполнилось,2 -му 8 лет, 3 -му 1 месяц. живем в Челябинске.

, Елена, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего нет, так как в соответствии с Законом Челябинской области от 31.03.2010 N 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области» многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

Елена
Клиент, г. Челябинск

А если ребенок учиться на очном в институте?

К сожалению, никаких исключений областной Закон не предусматривает.