Есть ли льготы по оплате земельного налога для пенсионера-ветерана труда?

Есть ли Льготы по оплате земельного налога для пенсионера - ветерана труда,проживающего в г. Одинцово и имеющего земельный участок в Одинцовском районе ( в Кубинском поселении)

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Такая льгота есть, она установлена Решением Совета депутатов городского поселения Кубинка Одинцовского муниципального района Московской области от 13.10.210 № 7/20, но распространяется не на всех пенсионеров, а только на тех, чей ежемесячный доход за последние три месяца до обращения о предоставлении налогового вычета не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленного Законом МО по состоянию на 01 января налогового периода.