Как действовать, если моим родителям звонят по моему кредиту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня образовалась задолженность по кредиту звонят моим родным (они не поручители) как правильно написать заявление в банке чтобы не было больше звонков родным от третьих лиц.Спасибо

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Эдуард!

Вы можете написать заявление в банк со ссылкой на дату и номер своего договора. В заявлении укажите на то, что Вашим близким поступают звонки в рамках заключенного с Вами и банком договором. Обратите внимание на то, что Ваши близкие стороной договора не являются, поручителями не выступают. В просительной части заявления укажите свою просьбу — прекратить осуществлять звонки Вашим близким, все переговоры в рамках договора вести только с Вами (тел.:_______).

Можете также указать на то, что в случае, если звонки не прекратятся, Вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить письменную претензию в банк вместе с заявлением об отзыве согласия на обработку персональных данных
( примерный образец заявления можно найти здесь: www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877 )

Ваши родные вправе направить в адрес банка заявление(я), примерный образец которого прилагаю.

с уважением,

Елена

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Как заставить кредитора обратиться в суд, как правильно написать заявление в свободной форме, банке чтобы со мной разбирались в суде.