8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда машины, которая приобретена хозяином в кредит

Нам друг хороший знакомый брал машину в кредит оплатили всё мы а теперь он машину забрал . как можно вернуть оплаченные деньги за машину ?

, Лариса, г. Самара
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если у вас сохранились чеки по оплате кредита на имя друга, то вы можете взыскать эти деньги как неосновательное обогащение

Статья 1102. ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Для начала направьте ему претензию с указанием срока возврата денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018