8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не сообщают о результатах ЕГЭ...по химии...

Здравствуйте! Ситуация такая. Результаты ЕГЭ по химии официально должны были быть 14 июня утром. Сейчас уже 15 июня, а их всё нет. Могу ли я пожаловаться куда-то или даже подать в суд? У ребёнка нервный срыв. На кого и как жаловаться?

15 июня 2012, 07:28, Галина, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва


Порядок проведения единого государственного экзамена утвержден приказом Министерства образованияи науки Российской Федерации от «24» февраля 2009 г. N 57 (далее- Правила).

В соответствии с п. 46 Правил, региональный центр обработки информации (далее - РЦОИ), осуществляет обработку бланков ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам. При этом обработку бланков ЕГЭ по русскому языку и математике РЦОИ должен завершить не позднее, чем через 6 (шесть) дней после проведения соответствующего экзамена (включая проверку ответов на задания экзаменационной работы с развернутым ответом предметными комиссиями), а по остальным общеобразовательным предметам - не позднее, чем через 4 (четыре) дня после проведения соответствующего экзамена.

Таким образом, если в Вашем случае прошли вышеуказанные сроки, то Вы имеете право обжаловать действия РЦОИ в судебном порядке, а также взыскать компенсацию за моральный ущерб.

Смогу оказать помощь в составлении обоснованного иска с учетом особенности расмотрения таких споров в суде.

С уважением Ф. Тамара

15 июня 2012, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Срок действия результатов ЕГЭ для поступления
Здравствуйте. Все мы знаем о том, что сейчас результаты ЕГЭ действительны в течение 4-х лет. Но мне хотелось бы уточнить. Могу ли я поступить в ВУЗ с результатами ЕГЭ 2016 года (июнь) в 2020? То есть, эти самые результаты действенны вплоть до 31 декабря 2020 года или же до июня? Очень хочется поступить в университет повторно. Перед тем, как поступить на факультет журналистики, я сдала экзамен по литературе, русскому языку и математике (базовый уровень). Затем, некоторое время пробыв в университете, разочаровалась в профессии. А сейчас хочу полностью сменить род деятельности и поступить на один из медицинских факультетов. То есть, выходит, что летом 2020 года мне нужно будет сдать дополнительно ЕГЭ по биологии и химии, возможно, по математике профильного уровня. Но что же касается тех экзаменов, которые я уже сдала? Мне бы крайне не хотелось повторно сдавать русский язык, да и базовую математику тоже. Это лишние силы, время и так далее.
03 апреля 2019, 19:27, вопрос №2315443, Анастасия, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Как не потерять результаты ЕГЭ при смене паспорта?
Добрый день! Ситуация такая: дочь сдала егэ и после этого поменяла паспорт. В нем на последней странице указан номер паспорта, на котором и числятся результаты егэ. Сейчас ей исполнилось 20, нужно снова паспорт менять, а результаты егэ все еще нужны. Как быть? по логике, после замены на последней странице будет указан последний выданный паспорт, а предпоследний - на который и записаны результаты экзаменов - нет?
16 октября 2017, 07:26, вопрос №1781609, Светлана, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поступить в ВУЗ, не имея результатов ЕГЭ, а только справку об окончании 11 классов?
Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста!У меня есть огромное желание получить высшее образование.Но у меня нет результатов ЕГЭ т.к после 9 класса я пошел учитья в колледж и не закончил его.Реально поступить учиться дистанционно в ВУЗ со справкой об окончании 11 классов???????
05 мая 2017, 18:50, вопрос №1630338, Сергей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Платная клиника, не сообщает результаты анализов в указанный срок, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, платная клиника не сообщает о результатах анализов, взятых трое суток назад, хотя у них на сайте написано, что результаты анализов приходят в течение 2 суток. Могу ли я забрать деньги и обратиться в другую клинику?
02 сентября 2016, 20:59, вопрос №1365551, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Изменение результата ЕГЭ
Здравствуйте.Мой ребенок получил 100 баллов по ЕГЭ за русский язык.Экзамен был 29 мая,результат-11 июня.Работы с высокими баллами забрали на перепроверку.16 июня в электронной базе данных появился результат перепроверки-100 баллов "Экзамен обработан".Руководствуясь этими данными мы подали заявления в вузы.3 июля нам сообщили,что балл понижен до 92,хотя никто не сообщал о повторной перепроверке работы.Правомерны ли действия чиновников в затяжных перепроверках и изменение результата после обработки?
07 июля 2014, 20:08, вопрос №495632, Оксана, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2012