Открытие ИП для закупки сувениров и реализации

Здравствуйте!

Хочу открыть ИП для закупки сувениров у оптовиков и последующей сдачей их на реализацию в магазины.

При этом небольшое количество сувениров производить самостоятельно.

По какой форме налогообложения нужно будет работать?

И нужно ли будет отчитываться по всем накладным и заказам?

Как вообще происходить будет отчетность?

, Пономарева Людмила, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила, это два разных вида деятельности, при этом я бы рекомендовал рассмотреть вопрос применения упрощенной систему налогообложения — 15% от доходов минус расходы. Это наиболее удобный в вашем случае вариант.