Как приобрести ИП, не являясь предпринимателем?

я не являюсь частным предпринимателем, но хочу приобрести ИП у другого лица , что для этого необходимо сделать?

, Павел, г. Кимры
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

ИП невозможно у кого-либо приобрести, т.к. регистрацию конкретного гражданина в качестве индивидульного предпринимателя осуществляют территориальные налоговые органы.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Павел!

В отличии от ООО ИП Вы не сможете приобрести.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вероятнее всего речь шла о франшизе — где Вы приобретаете готовый бизнес (поставщиков, оборудование, товар в обороте и т.п.). А вот ИП Вам придется оформить на свое имя.