Право на улучшение жилищных условий при сборе подписей соседями

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мы подали документы в жилищный комитет на улучшение жилищных условий.И признание малоимущими.Вопрос решен положительно. Но соседи по общежитию собрали подписи что они против. Это может повлиять на решение комитета?

, Анна, г. Москва
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Не беспокойтесь, абсолютно никак не повлияет подписи соседей, что они против нахождения Вас на учете нуждающихся в жилом помещении. Жилищным Кодексом предусмотрены определенные основания для снятия граждан с такого учета, этот перечень закрытый и расширительному толкованию не подлежит. Для того, чтоб продолжать состоять на учете, должна сохраняться малоимущность и нуждаемость по квадратным метрам.