Вступление в наследство из Украины в России
Здравствуйте! Я гражданин Украины, сейчас нахожусь в Украине. Моя бабушка гражданка России умерла и оставила наследство, возможно по завещанию (дом в России). Могу ли я не приезжая в Россию, здесь в Украине через нотариуса отправить запрос в Россию (Невинномысск), чтобы узнать о завещании? Или обязательно надо ехать в Россию? Какова процедура? Спасибо!
31 Августа 2015, 10:39, вопрос №959228
Яна, г. Невинномысск
Сначала мне надо узнать есть ли завещание? Могу ли я сделать это из Украины? Потому как, возможно, что я не являюсь наследником. Спасибо!
Добрый день. Скорее всего украинский нотариус вам в этом откажет, я не знаю украинского законодательства, но учитывая политическую обстановку. Спросите у нотариуса Украины, делают ли они такие запросы.
Спасибо за ответ!