8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить жилье от государства при проживании в общежитии?

Доброго времени суток! Проживаю я в общежитии уже как 30 лет, прописано нас 5 человек на 18 м.кв. Мать, отец, сестра с ребёнком и я. Вопрос: могу ли я или мои родные претендовать на какое нибудь увеличение жил.площади или т.п.?

, Александр, г. Сочи
Ольга Атемасова
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

При постановке на учет нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма (бесплатно) необходимо иметь нуждаемость в жилье (норма нуждаемости на одного человека определяется органом местного самоуправления города Сочи) и быть малоимущими. Тот факт, что Вы проживаете в общежитии, нельзя рассматривать как обеспеченность жильем, поскольку общежитие, в силу отнесения к специализированному жилищному фонду, является временным жильем и при расчете квадратных метров для постановки не учитывается (равносильно, что у вас нет жилья). То есть, нуждаемость по квадратным метрам у Вас есть, но нужно доказать малоимущность с учетом доходов каждого члена семьи и наличия на праве собственности имущества (автомобиль, дача, гараж и так далее), малоимущность рассчитывается по определенной форме. Обратитесь в жилищный отдел администрации города Сочи, Вам там должны в порядке приема дать более подробную консультацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 28.06.2018