Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Осаго + то

заключила договор ОСАГО в апреле, а в мае истек срок ТО, должна ли я проходить ТО до наступления следующего срока страхования по ОСАГО? может ли страховая компания отказать мне в выплате при наступлении страхового случая?

07 Июня 2013, 11:55, вопрос №95916 Наталья, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья! Управлял ТС на вас лежат обязанности, определенные законом об ОСАГО, советую его изучить, как и правила дорожного движения и кодекс об административных нарушениях, в части хотя бы касающейся нарушений совершенных водителями ТС. У страховщика оснований вам отказывать, если вы явились потерпевшим лицом, нет ст44Правил ОСАГО и ст13. Закона об ОСАГО документов по ТО не требуют. Но если вы будете виновником в ДТП страховщик при отсутствии ТО имеет право к вам предъявить регрессное требование.

    15 Июня 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats