Как отказаться от прохождения школы выживания?

Здравствуйте, по какой форме рапорта я могу написать отказ от прохождения школы выживания? Спасибо.

, Алексей, г. Владивосток
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от прохождения курсов если:

1. Имеете ребенка-инвалида.
2. Вы мать ребенка, не достигшего возраста трех лет.
3. Вы родитель несовершеннолетнего ребенка и один его воспитываете.
Других причин для отказа от прохождения курсов выживания для военнослужащих нет.

Как вариант, Вы можете отказаться от прохождения в случае болезни (то есть по медицинским показателям), но Вам будет необходимо собрать доказательства, что Вы действительно больны и не можете проходить курсы.

В иных случаях отказ от прохождения может привести к увольнению.