Каким образом вернуть денежные средства, которые были оплачены в счет процентов по кредиту?

В марте 2014 г,взяла кредитную карту в банке Тинькофф,со льготным периодом 50 дней. СУмма займа была 50 000,00 руб. Пользовалась деньгами более четырех мес, в итоге на карте баланс -54000, вносила ежем по 3000,по 5000,когда как,при этом более года деньгами не пользовалась.

На 29.08.15 мой долг по карте 45 000 руб,т.е ежем 6% от суммы займа я платила в карман банка, остальное погашалась сумма займа,так же ежем мне начисляли штраф 550 руб за 3-4 дня задержки оплаты.

Договор утерян,я запросила договор на свою эл.почту и выписку по платежам.

Как мне вернуть те деньги,которые уходили на проценты? И возможно ли что бы банк эти деньги посчитал в счет суммы займа?

, Маргарита Цибарт, г. Краснодар
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

В первую очередь банк списывает проценты по кредиту и только потом «тело»долга, т.е.все выплаченные Вами суммы ушли на списание процентов банку… Льготный период 50 дней прошел, поэтому банк стал начислять штрафы по задержкам выплат.Выплаченные средства, к сожалению, уже не вернуть… банк всегда найдет за что их списать, поэтому постарайтесь перезанять в долг у знакомых, закрыть полностью долг.По Вашему требованию банк обязан выдать копию кредитного открытого договора и таблицу расчетов, в которых показано когда и сколько банк вычел с Вашего счета внесенные средства.